Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Строительство Кострома и добавления в справочник пишите по адресу addressrus@mail.ru.
Объявления

Стимулирование жилищного строительства

Костромская область собирается принять участие в Федеральной программе по стимулированию жилищного строительства. Соответствующая заявка была направлена в Министерство регионального развития губернатором С. Ситниковым во время встречи с главой ведомства И. Слюняевым.

При поддержке Федерального центра администрация планирует возвести в регионе четыре детских сада и реконструировать одно дошкольное учреждение. Также на встрече обсуждался вопрос, касающийся передачи полномочий по проверке сметной стоимости объектов строительства, создание которых финансируется за счет Федеральных средств, «Госэкспертизе Костромской области».

«Сейчас этим занимается Петербургский филиал «Главгосэкспертизы РФ». В связи с этим экспертные заключения приходится ждать очень долго» – отметил Ситников. Как сообщил глава Минрегиона, подобные обращения поступают и от остальных руководителей субъектов Федерации.

Соответственно вопросы работы «Главгосэкспертизы» будут вынесены для обсуждения на Всероссийском съезде, который пройдет под эгидой Министерства.

Пресс-релизы
Последние объявления
Новые фирмы
Новые ссылки
Новые статьи
Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Строительство Кострома и добавления в справочник пишите по адресу stroy-portal@list.ru.
Перед отправкой запроса внимательно прочитайте Правила.